Los 1084

Reliefplatte aus vergoldetem Kupfer mit Darstellung des Buddha Shakyamuni

Schätzpreis:

1.400 € - 2.400 €

Zuschlagspreis:

Tibet, 19. Jh.
21,7 x 26,5 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, erworben vor 2007
Minim. berieben, partiell leichte Dellen, die Ecken jeweils mit einem kleinen Bohrloch